小岩道場月曜日・木曜日
〇幼年クラス
16時30分〜
〇4年生~クラス18時15分〜
7月・8月・9月
夏の親子
入会キャンペーン!
行徳道場
月・水・木・土
〇一般・女子クラス
その他の動画

電話が繋がらない時は留守電に入れてください

極真会館  WEB会員登録 (IKOポータル)

《Instagramのお知らせ》

日々の稽古風景や最新情報は、
右上ボタンInstagramより配信中!
是非Instagramのフォローして見てください!

※城東小岩支部と千葉北西支部の道場生は両支部で稽古出来ます。

★<2023支部新着情報>★

《オンライン稽古のお知らせ》
〇zoomオンライン中継
全クラス稽古風景の生中継。
ご自宅でも稽古することが出来ます。

◯保護者の見学

入門したての白帯の間は稽古の見学は自由に出来ます。送り迎えで道場に入る事は自由ですが自主トレの見学はご遠慮ください。常にzoomで中継していますのでご視聴ください。

㊗️㊗️2024国際親善大会㊗️㊗️

<型の部>
〇10 歳男女混合 優 勝 稲垣 麟太郎
〇11 歳男女混合 優 勝 新沼スレスタ珠里
準優勝 山尾政翔

 

※詳細はInstagramにて!

新浦安・浦安 各教室のお知らせ

高洲公民館(火)17時~18時

堀江公民館(金)17時~18時

浦安市立入船中学校武道場(土)10時30分~11時30分

 

道場生、保護者の方々はLINE登録とInstagramのフォローをお願い致します。

★<2023支部新着情報>★

2023.3.13からマスク着用は任意となります。

《コロナ休会復帰キャンペーン!》

コロナウィルス流行にあたり休会をしていた道場生は体力復帰期間として休会復帰の初月の月謝は半額とさせていただきます。

㊗️㊗️2024国際親善大会結果㊗️㊗️

<組手の部>

〇11歳女子+45kg優勝齊藤しゅん

〇11歳女子-40kg準優勝 宮澤涼華

〇12歳男子-55kg凖優勝宮澤洸誠

〇16歳17 歳-60kg第3位 黒沢蓮

〇35歳~39歳-70kg第3位兼田渉

キャンペーン

入会キャンペーン!

6月

新規入会の方、

《特典》

入会金無料!
道着半額!(5500円

 

※親子(中学生以上と少年部)であれば全クラス一緒に稽古可能です。
大人のクラスに子供、子供のクラスに大人が参加出来ます!

※詳細はお問い合わせください。

随時、入会・見学・体験出来ます。

お気軽にご連絡ください!

無料体験会

    ****** 無料体験会実施!******
6
月の無料体験会

6/9(日)13時〜(40分間)

持ち物:飲み物、タオル、動きやすい服装

<無料体験会場所>
・小岩道場
・行徳道場

ご予約は『無料体験申し込み』または電話にてお申し込みください。
少年部(4歳~小学生)または 親子
一般部(中学生以上)・女子部・壮年部


各道場、各教室の稽古の中で、
いつでも体験することもできます。

 

◯見学の予約はいりません。稽古時間に合わせてお越しください。

◯体験は事前に予約が必要です。

◯親子で入門の方は全ての稽古でお子様と一緒に稽古することが出来ます!

【入会安心キャンペーン!】

入会後、道場LINE登録後、下記の内容が送られてきます。

◯体操動画(大人のみ)

◯基本稽古動画

◯移動稽古動画

◯型動画

◯zoom ID、稽古表

※入会して最初に覚える事が沢山あって不安という方は是非ご活用ください。

インフォメーション

予定表

  • 日程 行事内容 小岩道場 行徳道場 高洲・堀江・入船教室
    (火・金・土)
    4月26日(金) 国際親善大会前日準備 稽古ありません 稽古あります
    4月27日(土) 国際親善大会 稽古ありません 稽古ありません 稽古ありません
    4月28日(日) 国際親善大会 稽古ありません 稽古ありません
    4月29日(月祝) 祝日の為、休館です。 稽古ありません 稽古ありません
    5月3日(金祝)

    ~6日(月祝)

    祝日の為、休館です。

     

    稽古ありません 稽古ありません 稽古ありません
    5月12日(日) セミコンタクト講習会(行徳道場)

    10時30分~12時

    稽古ありません 稽古ありません
    5月25日(土) 千葉県少年大会(柏中央体育館) 稽古ありません 稽古ありません 稽古ありません
    6月2日(日) セミコンタクト支部内

    交流試合(行徳道場)

    稽古ありません 稽古ありません

小岩道場 稽古時間表

  •  

    一部 合同クラス

    11:00~12:15

    一般・シニアクラス
    10:30~11:30
    一般・シニアクラス
    10:30~11:30
    選手会

    行徳道場と各週

    二部 幼年クラス
    4歳~1年生対象
    16:30~17:30
    少年クラス
    2年生~3年生対象
    17:00~18:15
    幼年クラス
    4歳~1年生対象
    16:30~17:30
    少年クラス
    2年生~3年生対象
    17:00~18:15
    少年型クラス
    4歳~中学生対象
    16:00~17:00
    三部 少年・中学・一般クラス
    4年生以上・中学・大人が対象
    18:15~19:15
    少年・中学・一般クラス
    4年生以上・中学・大人が対象
    18:15~19:15
    少年組手クラス
    5歳~中学生対象
    17:30~18:30
    四部 初心者・社会人部
    高校生以上対象
    20:30~21:30
    一般クラス
    高校生以上対象
    19:30~21:00
    壮年・女子型クラス
    高校生以上対象
    20:00~21:30
    試合クラス
    経験者対象(ご相談ください)
    19:30~21:00
    基本・シニアクラス
    中学生以上対象
    19:30~20:30

行徳道場 稽古時間表

  •  

    一部 合同クラス

    11:00~12:00

    一般・女子
    クラス10:30~11:30
    (休館中)
    一般・女子
    クラス10:30~11:30
    (休館中)
    選手会

    小岩道場と各週

    二部

     

    少年クラスa
    白帯・オレンジ帯対象
    16:30~17:15
    少年型クラス
    全少年部対象
    16:00~17:00
    三部 幼年クラス
    白帯・オレンジ帯対象
    16:30~17:30
    少年クラスb
    青帯・黄帯対象
    17:30~18:15
    幼年クラス
    白帯・オレンジ帯対象
    16:30~17:30
    少年組手クラス
    全少年部対象
    17:30~18:30
    四部 少年クラス
    青帯~対象
    18:00~19:00
    少年クラスc
    緑帯~対象
    18:30~19:15
    少年クラス
    青帯~対象
    18:00~19:00
    五部 一般・女子
    中学生以上対象
    20:00~21:00
    一般・女子
    中学生以上対象
    20:00~21:00
    一般・女子
    中学生以上対象
    20:00~21:00
    一般・女子
    中学生以上対象
    19:30~20:30

     

新浦安教室 稽古時間表

  • 一部 合同クラス
    4歳~大人まで
    10:30~11:30

    入船教室

    二部 幼年・少年クラス
    4歳~6年生対象
    17:00~18:00

    高州教室

    幼年・少年クラス
    4歳~6年生対象
    17:00~18:00

    堀江教室

    三部
    四部